Descripción detallada Lote 148

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1110, Lote # 148

Magro y Zurita, Santiago. Índice de las Proposiciones de las Leyes de la Recopilación, con Remission a los DD. que las Tocan, Autos Acordados, y Pragmáticas, hasta el Año de Mil Setecientos y Veinte y Quatro. Alcalá: En la Imprenta de Joseph Espartosa, 1726.
4o. marquilla, 6 h. + 613 p. Dedicado a el excelentissimo señor D. Nicolas Fernandez de Cordova la Cerda y Aragón, Marques de Priego, Duque de Medina-Coeli. Márgen superior refinado. Pequeños surcos de polilla en margen interno en punta superior izquierda, desde portada hasta página 90. Pequeñas manchas de óxido y humedad. Pastas y puntas gastadas. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Palau: 147306.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote